Юрий Зморович. Minimalissimuss

Мягкая обложка
Год издания: 2006
70х100/32, 352 стр.
250 грн.



Кратко о книге
Эта книга – Антология или, если угодно, МОНО-графия, отражающая всего несколько творческих граней своеобразного и разносторонне одаренного человека – сына века – Юрия Зморовича.
Юрий Зморович родился в Киеве. Окончил Киевский Государственный Художественный Институт (архитектурный и искусствоведческий факультеты) и Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии. Работал в Институте физики Академии наук Украины, Музее Народной Архитектуры и Быта Украины, сценаристом и режиссером на студиях Киевнаучфильм, Центрнаучфильм, «Экран» ЦТ, РЭН ТВ, Киностудия им.Довженко.
Художник, скульптор, поэт и музыкант. Создатель киевского театра ААА.
Стихи Ю. Зморовича публиковались в журналах «Черновик» (Нью-Йорк), «Коллегиум» и «Самватас» (Киев), в Антологии Русского Верлибра, альманахе «Граффити» (Киев), Антології сучасної української візуальної поезії (Канада). «Металлическая иероглифика» – так называет автор свои «спонтанно создаваемые композиции из старого железа и прочих некондиционных материалов» – выставлялась в Киеве, Нью-Йорке, Хельсинки и Москве (АГАСФЕР, АРБАТР, Посольство США).

Презентация в Русцентре